試合日程/結果速報 i-mode
Japan East Rugby Football Union
JERFU 関東ラグビーフットボール協会


トピックス
日程/試合結果
クラブ情報
ギャラリー
メッセージ
ルール
ジュニア
スクール

リンク
チケット予約
競技場案内
問い合わせ

東京都ラグビーフットボール協会
日本ラグビーフットボール協会
関西ラグビーフットボール協会
九州ラグビーフットボール協会
facebook
JRFUメンバーズクラブ
TVKでラグビー中継
JSPORTSオフィシャルサイト
HOME HOME HOME
第34回ジュニア選手権 (平成24年度)

月日 K.O. 対戦カード グラウンド カテゴリー
9月1日 15:00 青山学院大
●10( 5
5
-
-
15
10
)25○
日本体育大 日体健志台 3
9月2日 15:00 大東文化大
●22( 10
12
-
-
22
19
)41○
関東学院大 釜利谷 2
    14:00 専修大
○13( 13
0
-
-
0
12
)12●
立教大 立教大G 3
9月8日 12:00 東洋大
●10( 0
10
-
-
19
21
)40○
専修大 専修大G 3
9月9日 13:00 立正大
△31( 20
11
-
-
12
19
)31△
中央大 中央大G 2
9月15日 14:00 早稲田大
●10( 5
5
-
-
7
7
)14○
明治大 八幡山 1
9月16日 13:00 立正大
●14( 0
14
-
-
17
38
)55○
法政大 法政大G 2
    12:00 東洋大
●17( 12
5
-
-
19
0
)19○
山梨学院大 山梨学大G 3
    13:00 日本体育大
●17( 3
14
-
-
26
13
)39○
専修大 専修大G 3
9月22日 13:00 日本大
●24( 7
17
-
-
13
15
)28○
大東文化大 日大稲城 2
    14:00 山梨学院大
● 7( 7
0
-
-
39
19
)58○
拓殖大 拓殖大G 3
9月23日 14:00 慶應義塾大
●10( 0
10
-
-
19
5
)24○
早稲田大 上井草 1
    15:00 帝京大
○27( 12
15
-
-
0
7
) 7●
筑波大 帝京大G 1
    14:00 流通経済大
○31( 31
0
-
-
24
0
)24●
中央大 流経大G 2
    12:00 東洋大
●17( 5
12
-
-
19
21
)40○
青山学院大 青学大G 3
9月30日 13:00 慶應義塾大
○27( 15
12
-
-
7
19
)26●
筑波大 筑波大G 1
    13:00 明治大
○36( 24
12
-
-
0
7
) 7●
東海大 八幡山 1
    14:00 関東学院大
○31( 14
17
-
-
0
12
)12●
中央大 釜利谷 2
    13:00 大東文化大
●26( 0
26
-
-
24
19
)43○
法政大 法政大G 2
    14:00 流通経済大
●10( 10
0
-
-
10
11
)31○
日本大 流経大G 2
10月6日 13:00 慶應義塾大
● 0( 0
0
-
-
24
34
)58○
帝京大 帝京大G 1
10月7日 14:00 筑波大
●19( 7
12
-
-
31
10
)41○
東海大 東海大G 1
    13:00 日本大
●19( 0
19
-
-
14
7
)21○
立正大 立正大G 2
    13:00 大東文化大
●32( 25
7
-
-
12
22
)34○
中央大 中央大G 2
    12:00 拓殖大
○33( 14
19
-
-
0
14
)14●
専修大 専修大G 3
10月13日 14:00 慶應義塾大
○39( 17
22
-
-
5
10
)15●
東海大 東海大G 1
    15:00 立教大
●19( 0
19
-
-
20
10
)30○
日本体育大 日体健志台 3
10月14日 13:30 帝京大
○38( 21
17
-
-
7
7
)14●
明治大 帝京大G 1
    13:00 大東文化大
●10( 10
0
-
-
5
33
)38○
流通経済大 流経大G 2
    12:00 山梨学院大
●17( 5
12
-
-
41
12
)53○
青山学院大 青学大G 3
10月20日 13:00 立正大
●12( 0
12
-
-
15
26
)41○
関東学院大 釜利谷 2
    14:00 立教大
●19( 5
14
-
-
14
26
)40○
山梨学院大 山梨学大G 3
10月21日 14:00 早稲田大
○38( 14
24
-
-
5
14
)19●
東海大 東海大G 1
    13:00 中央大
●27( 10
17
-
-
5
26
)31○
法政大 法政大G 2
10月27日 13:00 山梨学院大
●10( 0
10
-
-
15
31
)46○
日本体育大 日体健志台 3
10月28日 14:00 明治大
●17( 10
7
-
-
17
3
)20○
筑波大 八幡山 1
    13:00 日本大
●10( 5
5
-
-
12
26
)38○
法政大 日大稲城 2
    13:00 立正大
●28( 7
21
-
-
19
21
)40○
流通経済大 流経大G 2
    14:00 拓殖大
○68( 35
33
-
-
7
5
)12●
東洋大 東洋大G 3
    14:00 青山学院大
○57( 43
14
-
-
10
12
)22●
専修大 専修大G 3
11月3日 土祝 13:00 日本体育大
○48( 22
26
-
-
0
0
) 0●
東洋大 東洋大G 3
11月4日 13:30 早稲田大
●14( 7
7
-
-
22
8
)30○
帝京大 上井草 1
    14:00 慶應義塾大
●14( 7
7
-
-
14
10
)24○
明治大 慶應日吉 1
    13:00 法政大
○34( 12
22
-
-
14
7
)21●
流通経済大 流経大G 2
    13:00 関東学院大
○37( 15
22
-
-
5
19
)24●
日本大 釜利谷 2
    14:00 立教大
●19( 0
19
-
-
27
31
)58○
拓殖大 立教大G 3
11月10日 15:00 東洋大
●14( 0
14
-
-
15
19
)34○
立教大 立教大G 3
11月11日 14:00 早稲田大
○24( 12
12
-
-
14
0
)14●
筑波大 上井草 1
    13:00 帝京大
○43( 21
22
-
-
12
0
)12●
東海大 帝京大G 1
    14:00 流通経済大
○22( 10
12
-
-
19
0
)19●
関東学院大 釜利谷 2
    14:00 日本大
●17( 5
12
-
-
10
19
)29○
中央大 日大稲城 2
    14:00 拓殖大
●38( 12
26
-
-
22
26
)48○
青山学院大 青学大G 3
11月18日 14:00 関東学院大
●43( 33
10
-
-
26
31
)57○
法政大 法政大G 2
    13:00 大東文化大
●10( 5
5
-
-
12
7
)19○
立正大 立正大G 2
    13:00 専修大
○43( 17
26
-
-
12
7
)19●
山梨学院大 山梨学院G 3
    14:00 日本体育大
●21( 21
0
-
-
24
29
)53○
拓殖大 拓殖大G 3
11月25日 14:00 青山学院大
○46( 10
36
-
-
5
0
) 5●
立教大 立教大G 3

順位決定方法

(1) 各カテゴリー内順位は勝ち点の合計により決定する。

 
(a) 勝利したチームには4点
(b) 引き分けの場合は各チームに2点
(c) 負けたチームには0点
(d) また、ボーナス点として以下の勝ち点を与える。
  7点差以下で負けたチームには1点
  4トライ以上のチームには1点

(2)勝ち点同数により順位が決定できない場合は次の項目により決定する。

 
(a)同じ勝ち点のチームの間での直接の勝者。
(b)同じ勝ち点のチームの間でグループ内全試合で最も多くトライしたチーム。
(c)同じ勝ち点のチームの間でグループ内全試合でトライ後のゴール数の最も多いチーム。
(d)同じ勝ち点のチームの間でグループ内全試合での得失点差の最も大きいチーム。
これまでの過程を経ても決まらない場合には
(e)同じ勝ち点のチームの間で抽選をして決定する。

(3)プレーオフ・入替戦

 
(a)カテゴリー1の1位-2位、3位-4位の対戦を行う。
(b)プレーオフの同点の場合は、引き分け・同順位とする。
(c)入替戦で同点の場合には、上位カテゴリー所属チームが上位カテゴリーに残留する。

の順で決定する。
ただし、決勝戦で引き分けの場合は両者優勝とする。


カテゴリー1
  帝京 明治 慶應義塾 早稲田 東海 筑波 勝点 順位
帝京 ○38-14 ○58- 0 ○30-14 ○43-12 ○27- 7 25 1位
明治 ●14-38 ○24-14 ○14-10 ○36- 7 ●17-20 15 3位
慶應義塾 ● 0-58 ●14-24 ●10-24 ○39-15 ○27-26 10 4位
早稲田 ●14-30 ●10-14 ○24-10 ○38-19 ○24-14 16 2位
東海 ●12-43 ● 7-36 ●15-39 ●19-38 ○41-19 5 6位
筑波 ● 7-27 ○20-17 ●26-27 ●14-24 ●19-41 6 5位
 
カテゴリー2
  関東学院 法政 流通経済 日本 大東文化 立正 中央 勝点 順位
関東学院 ●43-57 ●19-22 ○37-24 ○41-22 ○41-12 ○31-12 22 2位
法政 ○57-43 ○34-21 ○38-10 ○43-26 ○55-14 ○31-27 30 1位
流通経済 ○22-19 ●21-34 ●10-31 ○38-10 ○40-28 ○31-24 20 3位
日本 ●24-37 ●10-38 ○31-10 ●24-28 ●19-21 ●17-29 9 6位
大東文化 ●22-41 ●26-43 ●10-38 ○28-24 ●10-19 ●32-34 8 7位
立正 ●12-41 ●14-55 ●28-40 ○21-19 ○19-10 △31-31 11 5位
中央 ●12-31 ●27-31 ●24-31 ○29-17 ○34-32 △31-31 16 4位
 
カテゴリー3
  拓殖 専修 青山学院 山梨学院 日本体育 立教 東洋 勝点 順位
拓殖 ○33-14 ●38-48 ○58- 7 ○53-10 ○58-19 ○68-12 26 1位
専修 ●14-33 ●22-57 ○43-19 ○39-17 ○13-12 ○40-10 20 3位
青山学院 ○48-38 ○57-22 ○53-17 ●10-25 ○46- 5 ○40-17 25 2位
山梨学院 ● 7-58 ●19-43 ●17-53 ●10-46 ○40-19 ○19-17 9 5位
日本体育 ●21-53 ●17-39 ○25-10 ○46-10 ○30-19 ○48- 0 19 4位
立教 ●19-58 ●12-13 ● 5-46 ●19-40 ●19-30 ○34-14 6 6位
東洋 ●12-68 ●10-40 ●17-40 ●17-19 ● 0-48 ●14-34 1 7位
 

プレーオフ
帝京(C1 1位)
24
         
 
11/25 13:15 帝京G
     
   
早稲田(C1 2位)
17
         
 
 
   
明治(C1 3位)
33
         
 
11/25 11:30 八幡山
     
   
慶應義塾(C1 4位)
32
         
                         
カテゴリー1・2 入替戦
筑波(C1 5位)
41
         
 
11/25 13:00 釜利谷
     
   
関東学院(C2 2位)
22
         
 
 
   
法政(C2 1位)
19
         
 
12/2 13:00 東海G
     
   
東海(C1 6位)
28
         
                         
敗者は次年度にC2に残留・降格


     
カテゴリー2・3 入替戦
     
日本(C2 6位)
34
         
   
12/12 14:00 日大稲城
     
   
     
青山学院(C3 2位)
29
         
     
 
   
     
拓殖(C3 1位)
38
         
   
12/1 13:00 大東G
     
   
     
大東文化(C2 7位)
20
         
                             
敗者は次年度にC3に残留・降格

本サービスの全てのページは、著作権により保護されています。
本サービスに含まれている全ての著作物を、著作権者の事前の許可無しに複製、変更することは禁じられております。