試合日程/結果速報 i-mode
Japan East Rugby Football Union
JERFU 関東ラグビーフットボール協会


トピックス
日程/試合結果
クラブ情報
ギャラリー
メッセージ
ルール
ジュニア
スクール

リンク
チケット予約
競技場案内
問い合わせ

東京都ラグビーフットボール協会
日本ラグビーフットボール協会
関西ラグビーフットボール協会
九州ラグビーフットボール協会
facebook
JRFUメンバーズクラブ
TVKでラグビー中継
JSPORTSオフィシャルサイト
HOME HOME HOME
2015 関東大学 対抗戦B/リーグ戦2部・3部・4部・5部・6部
対抗戦B リーグ戦2部3部4部5部6部

対抗戦B
期日 キックオフ 対戦カード   グランド
9月13日 15:00 武蔵大
●13( 6
7
-
-
28
19
)47○
明治学院大   明学戸塚G
    15:00 一橋大
○37( 15
22
-
-
7
7
)14●
上智大   上智大秦野G
    15:30 学習院大
● 3( 0
3
-
-
12
12
)24○
成蹊大   成蹊大G
    15:00 成城大
○22( 10
12
-
-
0
5
) 5●
東京大   東大駒場G
9月27日 15:00 上智大
●18( 11
7
-
-
33
29
)62○
明治学院大   明学戸塚G
    15:00 一橋大
○34( 24
10
-
-
3
14
)17●
武蔵大   一橋大国立G
    15:30 成蹊大
●14( 7
7
-
-
5
20
)25○
成城大   成蹊大G
    15:00 東京大
○41( 24
17
-
-
0
0
) 0●
学習院大   学習院大目白G
10月11日 14:00 明治学院大
○55( 26
29
-
-
0
0
) 0●
学習院大   明学戸塚G
    14:00 一橋大
●14( 7
7
-
-
10
19
)29○
成城大   成城大伊勢原G
    14:00 武蔵大
●17( 0
17
-
-
19
22
)41○
成蹊大   成蹊大G
    14:00 上智大
● 0( 0
0
-
-
19
28
)47○
東京大   東大駒場G
10月18日 14:00 成城大
● 3( 3
0
-
-
7
34
)41○
明治学院大   明学戸塚G
    14:00 学習院大
●13( 7
6
-
-
12
8
)20○
一橋大   一橋大国立G
    14:00 上智大
● 8( 3
5
-
-
33
39
)72○
成蹊大   上智大秦野G
    14:00 東京大
● 5( 0
5
-
-
8
22
)30○
武蔵大   武蔵大朝霞G
11月1日 14:00 明治学院大
○54( 14
40
-
-
0
5
) 5●
東京大   東大駒場G
    14:00 成蹊大
○36( 21
15
-
-
5
5
)10●
一橋大   一橋大国立G
    14:00 武蔵大
○23( 14
9
-
-
12
10
)22●
成城大   成城大伊勢原G
11月8日 14:00 上智大
● 0( 0
0
-
-
7
16
)23○
学習院大   学習院大目白G
11月15日 14:00 明治学院大
●21( 8
13
-
-
21
7
)28○
成蹊大   成蹊大G
    14:00 東京大
● 7( 0
7
-
-
14
17
)31○
一橋大   一橋大国立G
    14:00 成城大
○22( 8
14
-
-
0
17
)17●
上智大   成城大伊勢原G
    14:00 学習院大
●25( 18
7
-
-
17
24
)41○
武蔵大   武蔵大朝霞G
11月29日 12:00 成蹊大
○45( 24
21
-
-
7
14
)21●
東京大 有料 熊谷
    14:00 一橋大
●15( 10
5
-
-
15
12
)27○
明治学院大 有料 熊谷
    14:00 成城大
●14( 7
7
-
-
5
19
)24○
学習院大   学習院大目白G
    14:00 武蔵大
○37( 18
19
-
-
7
12
)19●
上智大   上智大秦野G

対抗戦B リーグ戦2部3部4部5部6部

リーグ戦2部
期日 キックオフ 対戦カード   グランド
9月19日 13:00 玉川大
●12( 0
12
-
-
38
33
)71○
立正大   熊谷B
    15:00 白鷗大
● 0( 0
0
-
-
22
43
)67○
日本大   熊谷B
9月20日 14:30 東洋大
○44( 19
25
-
-
10
7
)17●
國學院大   秋葉台公園
    16:30 国士舘大
●12( 0
12
-
-
35
19
)54○
関東学院大   秋葉台公園
9月27日 13:00 関東学院大
○64( 28
36
-
-
5
14
)19●
國學院大   拓殖大G
    15:00 玉川大
●10( 10
0
-
-
40
73
)113○
日本大   拓殖大G
    13:00 国士舘大
● 5( 5
0
-
-
14
15
)29○
東洋大   熊谷C
    15:00 白鷗大
● 0( 0
0
-
-
31
26
)57○
立正大   熊谷C
10月11日 12:00 日本大
○58( 20
38
-
-
7
7
)14●
国士舘大   拓殖大G
    14:00 玉川大
● 7( 0
7
-
-
50
45
)95○
東洋大   拓殖大G
10月12日 月祝 14:30 立正大
○57( 36
21
-
-
14
0
)14●
國學院大   秋葉台公園
    16:30 白鷗大
● 5( 0
5
-
-
29
40
)69○
関東学院大   秋葉台公園
10月17日 12:00 國學院大
● 5( 0
5
-
-
31
35
)66○
日本大   拓殖大G
    14:00 立正大
○50( 26
24
-
-
7
7
)14●
国士舘大   拓殖大G
10月18日 12:00 関東学院大
○125( 57
68
-
-
0
0
) 0●
玉川大   熊谷B
    14:00 白鷗大
●14( 7
7
-
-
43
47
)90○
東洋大   熊谷B
10月31日 12:00 玉川大
● 0( 0
0
-
-
14
38
)52○
国士舘大   熊谷B
    14:00 関東学院大
○32( 15
17
-
-
0
10
)10●
立正大   熊谷B
11月1日 12:00 國學院大
○57( 24
33
-
-
0
7
) 7●
白鷗大   拓殖大G
    14:00 東洋大
●20( 10
10
-
-
8
17
)25○
日本大   拓殖大G
11月7日 12:00 玉川大
● 7( 0
7
-
-
7
43
)50○
國學院大   相模原ギオンス
    14:00 日本大
○29( 21
8
-
-
13
7
)20●
関東学院大   相模原ギオンス
11月8日 12:00 国士舘大
○38( 19
19
-
-
12
0
)12●
白鷗大   熊谷B
    14:00 東洋大
●12( 0
12
-
-
10
8
)18○
立正大   熊谷B
11月22日 12:00 関東学院大
○35( 12
23
-
-
8
17
)25●
東洋大 有料 熊谷A
    14:00 日本大
○50( 10
40
-
-
7
5
)12●
立正大 有料 熊谷A
    12:00 玉川大
△14( 7
7
-
-
7
7
)14△
白鷗大   拓殖大G
    14:00 國學院大
●22( 15
7
-
-
19
12
)31○
国士舘大   拓殖大G

対抗戦B リーグ戦2部3部4部5部6部

リーグ戦3部
期日 キックオフ 対戦カード   グランド
9月20日 12:00 横浜国立大
●21( 14
7
-
-
24
36
)60○
国際武道大   防衛大学校G
    14:00 東京工業大
●10( 3
7
-
-
47
28
)75○
防衛大学校   防衛大学校G
    12:00 駿河台大 ○不戦勝−棄権● 埼玉工業大   東京農業大G
    14:00 朝鮮大学校
○35( 14
21
-
-
7
7
)14●
東京農業大   東京農業大G
9月27日 12:00 横浜国立大
○31( 19
12
-
-
12
12
)24●
埼玉工業大   駿河台大G
    14:00 国際武道大
○27( 22
5
-
-
5
10
)15●
駿河台大   駿河台大G
    12:00 朝鮮大学校
●12( 12
0
-
-
14
7
)21○
東京工業大   東京農業大G
    14:00 防衛大学校
●13( 6
7
-
-
15
0
)15○
東京農業大   東京農業大G
10月10日 12:00 横浜国立大
● 5( 5
0
-
-
26
10
)36○
東京農業大   東京工業大G
    14:00 駿河台大
●24( 10
14
-
-
19
14
)33○
東京工業大   東京工業大G
10月11日 12:00 防衛大学校
○54( 34
20
-
-
12
17
)29●
埼玉工業大   朝鮮大学校G
    14:00 国際武道大
●22( 5
17
-
-
14
12
)26○
朝鮮大学校   朝鮮大学校G
10月18日 12:00 横浜国立大
●22( 10
12
-
-
10
14
)24○
東京工業大   防衛大学校G
    14:00 国際武道大
●30( 8
22
-
-
17
19
)36○
防衛大学校   防衛大学校G
    12:00 朝鮮大学校 ○不戦勝−棄権● 埼玉工業大   駿河台大G
    14:00 東京農業大
○32( 20
12
-
-
5
7
)12●
駿河台大   駿河台大G
11月1日 12:00 東京農業大
○51( 20
31
-
-
12
7
)19●
埼玉工業大   駿河台大G
    14:00 朝鮮大学校
○67( 31
36
-
-
10
10
)20●
駿河台大   駿河台大G
    12:00 国際武道大
●31( 12
19
-
-
8
31
)39○
東京工業大   防衛大学校G
    14:00 横浜国立大
●19( 12
7
-
-
13
36
)49○
防衛大学校   防衛大学校G
11月8日 12:00 横浜国立大
● 0( 0
0
-
-
38
26
)64○
朝鮮大学校   駿河台大G
    14:00 防衛大学校
○23( 6
17
-
-
12
0
)12●
駿河台大   駿河台大G
11月15日 12:00 東京農業大
○50( 29
21
-
-
0
5
) 5●
国際武道大   東京工業大G
    14:00 埼玉工業大
●21( 7
14
-
-
29
10
)39○
東京工業大   東京工業大G
11月22日 12:00 国際武道大
○35(
-
-

)28●
埼玉工業大   東京農業大G
    14:00 東京工業大
●23( 13
10
-
-
12
21
)33○
東京農業大   東京農業大G
    12:00 防衛大学校
●10(
-
-

)26○
朝鮮大学校   駿河台大G
    14:00 横浜国立大
●26( 7
19
-
-
21
22
)43○
駿河台大   駿河台大G

対抗戦B リーグ戦2部3部4部5部6部

リーグ戦4部
期日 キックオフ 対戦カード   グランド
9月12日 12:00 東京理科大
○34( 10
24
-
-
15
10
)25●
獨協大   創価大G
    14:00 駒澤大
○50( 19
31
-
-
21
5
)26●
創価大   創価大G
9月13日 12:00 千葉大
○33( 19
14
-
-
0
12
)12●
城西大   順天堂大G
    14:00 神奈川大
●12( 7
5
-
-
12
35
)47○
順天堂大   順天堂大G
9月20日 12:00 東京理科大
○19( 7
12
-
-
5
5
)10●
創価大   順天堂大G
    14:00 千葉大
●33( 5
28
-
-
33
15
)48○
順天堂大   順天堂大G
    12:00 神奈川大
○45( 21
24
-
-
12
14
)26●
城西大   駒澤大G
    14:00 獨協大
○22( 10
12
-
-
3
0
) 3●
駒澤大   駒澤大G
9月27日 12:00 獨協大
○36( 22
14
-
-
5
7
)12●
城西大   順天堂大G
    14:00 創価大
○24( 12
12
-
-
7
14
)21●
順天堂大   順天堂大G
10月4日 12:00 神奈川大
●14( 14
0
-
-
12
10
)22○
駒澤大   千葉大G
    14:00 東京理科大
○31( 19
12
-
-
7
21
)28●
千葉大   千葉大G
10月11日 12:00 千葉大
○29( 17
12
-
-
0
10
)10●
駒澤大   順天堂大G
    14:00 獨協大
○19( 19
0
-
-
0
14
)14●
順天堂大   順天堂大G
    12:00 神奈川大
● 3( 3
0
-
-
5
26
)31○
東京理科大   創価大G
    14:00 城西大
●12( 5
7
-
-
24
17
)41○
創価大   創価大G
10月18日 12:00 千葉大
●19( 5
14
-
-
19
10
)29○
創価大   順天堂大G
    14:00 東京理科大
○17( 5
12
-
-
3
0
) 3●
順天堂大   順天堂大G
10月25日 12:00 神奈川大
●12( 0
12
-
-
22
19
)41○
獨協大   駒澤大G
    14:00 城西大
●34( 15
19
-
-
10
29
)39○
駒澤大   駒澤大G
11月1日 12:00 東京理科大
○43( 26
17
-
-
0
14
)14●
城西大   順天堂大G
    14:00 駒澤大
●26( 8
18
-
-
10
21
)31○
順天堂大   順天堂大G
    12:00 千葉大
●21( 14
7
-
-
17
21
)38○
獨協大   神奈川大G
    14:00 創価大
○12( 5
7
-
-
0
7
) 7●
神奈川大   神奈川大G
11月15日 12:00 獨協大
●16( 8
8
-
-
7
10
)17○
創価大   順天堂大G
    14:00 城西大
●21( 14
7
-
-
26
7
)33○
順天堂大   順天堂大G
    12:00 千葉大
○27( 13
14
-
-
12
5
)17●
神奈川大   駒澤大G
    14:00 東京理科大
●17( 7
10
-
-
14
7
)21○
駒澤大   駒澤大G

対抗戦B リーグ戦2部3部4部5部6部

リーグ戦5部
期日 キックオフ 対戦カード   グランド
9月20日 12:30 横浜市立大
●21( 14
7
-
-
24
22
)46○
桜美林大   文教大G
    15:00 埼玉大
● 5( 0
5
-
-
26
33
)59○
文教大   文教大G
    12:00 神奈川工科大
○66( 33
33
-
-
21
10
)31●
千葉工業大   東京経済大G
    15:00 首都大東京
○40( 7
33
-
-
5
14
)19●
東京経済大   東京経済大G
9月27日 12:00 横浜市立大
○24( 17
7
-
-
15
7
)22●
埼玉大   千葉工業大G
    15:00 東京経済大
○31( 7
24
-
-
19
8
)27●
千葉工業大   千葉工業大G
    13:00 文教大
○20( 10
10
-
-
0
0
) 0●
桜美林大   首都大G
    15:00 神奈川工科大
●17( 0
17
-
-
24
26
)50○
首都大東京   首都大G
10月4日 12:00 横浜市立大
●14( 0
14
-
-
47
31
)78○
首都大東京   神奈川工科大G
    15:00 埼玉大
●31( 26
5
-
-
14
47
)61○
神奈川工科大   神奈川工科大G
    12:30 東京経済大
○42( 28
14
-
-
5
12
)17●
桜美林大   千葉工業大G
    15:00 文教大
●17( 17
0
-
-
12
14
)26○
千葉工業大   千葉工業大G
10月18日 12:30 神奈川工科大
●24( 17
7
-
-
22
10
)32○
桜美林大   東京経済大G
    15:00 埼玉大
● 0( 0
0
-
-
31
61
)92○
東京経済大   東京経済大G
    12:00 横浜市立大
●26(
-
-

)50○
千葉工業大   首都大G
    15:00 文教大
●17( 12
5
-
-
33
31
)64○
首都大東京   首都大G
10月25日 12:00 横浜市立大
●17( 10
7
-
-
22
31
)53○
神奈川工科大   千葉工業大G
    15:00 桜美林大
○43(
-
-

)26●
千葉工業大   千葉工業大G
    13:00 文教大
●17( 5
12
-
-
7
26
)33○
東京経済大   首都大G
    15:00 埼玉大
● 0( 0
0
-
-
47
44
)91○
首都大東京   首都大G
11月15日 11:30 首都大東京
○33(
-
-
0
0
) 0●
桜美林大   東京経済大G
    14:00 横浜市立大
● 0( 0
0
-
-
41
40
)81○
東京経済大   東京経済大G
    11:00 文教大
●12(
-
-

)26○
神奈川工科大   千葉工業大G
    14:00 埼玉大
● 7(
-
-

)33○
千葉工業大   千葉工業大G
11月22日 11:30 桜美林大
○59(
-
-

) 7●
埼玉大   首都大G
    14:00 千葉工業大
●14(
-
-

)57○
首都大東京   首都大G
    11:00 文教大
○51(
-
-

)10●
横浜市立大   東京経済大G
    14:00 神奈川工科大
●12( 0
12
-
-
22
33
)55○
東京経済大   東京経済大G

対抗戦B リーグ戦2部3部4部5部6部

リーグ戦6部
期日 キックオフ 対戦カード   グランド
9月20日 10:00 麻布大 ●棄権−不戦勝○ 明海大   文教大G
    10:30 千葉商科大 ●棄権−不戦勝○ 横浜商科大   文教大G
    11:00 和光大 ●棄権−不戦勝○ 産業能率大   文教大G
9月27日 10:00 和光大 ○不戦勝−棄権● 明海大   首都大G
    10:30 千葉商科大 ●棄権−不戦勝○ 明星大   首都大G
    11:00 麻布大 ○不戦勝−棄権● 産業能率大   首都大G
10月4日 10:00 麻布大
● 0( 0
0
-
-
38
36
)74○
明星大   千葉工業大G
    10:30 和光大 ●棄権−不戦勝○ 横浜商科大   千葉工業大G
    11:00 千葉商科大 ●棄権−不戦勝○ 産業能率大   千葉工業大G
10月18日 10:00 千葉商科大 ●棄権−不戦勝○ 明海大   東京経済大G
    10:30 麻布大 ●棄権−不戦勝○ 横浜商科大   東京経済大G
    11:00 和光大 ●棄権−不戦勝○ 明星大   東京経済大G
10月25日 10:00 明海大 ●棄権−不戦勝○ 横浜商科大   首都大G
    10:30 産業能率大 ●棄権−不戦勝○ 明星大   首都大G
    11:00 千葉商科大 ●棄権−不戦勝○ 麻布大   首都大G
11月15日 9:00 明海大 ●棄権−不戦勝○ 明星大   東京経済大G
    9:30 産業能率大 ●棄権−不戦勝○ 横浜商科大   東京経済大G
    10:00 千葉商科大 ●棄権−不戦勝○ 和光大   東京経済大G
11月22日 9:00 産業能率大 ○不戦勝−棄権● 明海大   首都大G
    9:30 横浜商科大
○33( 14
19
-
-
12
12
)24●
明星大   首都大G
    10:00 麻布大 ●棄権−不戦勝○ 和光大   首都大G

対抗戦B リーグ戦2部3部4部5部6部

本サービスの全てのページは、著作権により保護されています。
本サービスに含まれている全ての著作物を、著作権者の事前の許可無しに複製、変更することは禁じられております。