日程・結果2017-2018

12月2日(土)

  • トップリーグ
    11:30
    リコーブラックラムズ
    NTTドコモレッドハリケーンズ
    有料
    秩父宮
  • トップリーグ
    14:00
    NTTコミュニケーションズシャイニングアークス
    神戸製鋼コベルコスティーラーズ
    有料
    秩父宮

12月3日(日)

12月9日(土)

12月10日(日)

12月16日(土)

  • 大学選手権 3回戦
    11:30
    流通経済大
    関東大学リーグ戦1部3位
    vs2回戦勝利チーム
    朝日大
    有料
    秩父宮
  • 11:30
    青山学院大
    青山学院大残留決定
    対抗戦A 7位
    vs対抗戦B 2位
    武蔵大
    有料
    熊谷B
  • 11:30
    マツダブルーズーマーズ
    1stステージ 6位
    vs1stステージ 8位
    中部電力
    有料
    コカ・ウエストラグ
  • トップリーグ
    13:00
    キヤノンイーグルス
    NECグリーンロケッツ
    有料
    ニッパ球
  • 13:00
    JR九州サンダース
    トップイーストA 1位
    vsトップイーストDiv.1 1位
    栗田工業ウォーターガッシュ
    グローバルアリーナ
  • 大学選手権 3回戦
    14:00
    東海大
    関東大学リーグ戦1部2位
    vs関東大学対抗戦Aグループ4位
    早稲田大
    有料
    秩父宮
  • 14:00
    成蹊大
    成蹊大残留決定
    対抗戦A 8位
    vs対抗戦B 1位
    立教大
    有料
    熊谷B
  • 14:00
    釜石シーウェイブスRFC
    1stステージ 5位
    vs1stステージ 7位
    中国電力レッドレグリオンズ
    有料
    コカ・ウエストラグ

12月17日(日)

  • トップリーグ
    11:30
    コカ・コーラレッドスパークス
    クボタスピアーズ
    有料
    秩父宮
  • トップリーグ
    11:30
    東芝ブレイブルーパス
    -
    近鉄ライナーズ
    有料
    熊谷陸
  • 11:30
    日野自動車レッドドルフィンズ
    1stステージ 2位
    vs1stステージ 4位
    九州電力キューデンヴォルテクス
    有料
    ニッパツ三ッ沢
  • トップリーグ
    14:00
    サントリーサンゴリアス
    神戸製鋼コベルコスティーラーズ
    有料
    秩父宮
  • トップリーグ
    14:00
    パナソニック ワイルドナイツ
    リコーブラックラムズ
    有料
    熊谷陸
  • 14:00
    Honda HEAT
    1stステージ 1位
    vs1stステージ 3位
    三菱重工相模原ダイナボアーズ
    有料
    ニッパツ三ッ沢

12月22日(金)

12月23日(土・祝)

  • 大学選手権 準々決勝
    12:05
    慶應義塾大
    -
    関東対抗戦3位-関西大学Aリーグ3位 勝利チーム
    vs関東リーグ戦1部1位
    大東文化大
    有料
    秩父宮
  • 13:00
    中国電力レッドレグリオンズ
    -
    1stステージ 7位
    vs1stステージ 8位
    中部電力
    有料
    パロ瑞穂ラ
  • 大学選手権 準々決勝
    14:20
    帝京大
    -
    関東対抗戦1位
    vs流通経済大vs朝日大の勝利チーム
    流通経済大
    有料
    秩父宮
  • 15:00
    釜石シーウェイブスRFC
    -
    1stステージ 5位
    vs1stステージ 6位
    マツダブルーズーマーズ
    有料
    パロ瑞穂ラ

12月24日(日)

  • 11:00
    -
    東京ガスG
  • トップリーグ
    11:30
    NECグリーンロケッツ
    -
    NTTドコモレッドハリケーンズ
    有料
    秩父宮
  • 11:30
    三菱重工相模原ダイナボアーズ
    -
    1stステージ 3位
    vs1stステージ 4位
    九州電力キューデンヴォルテクス
    有料
    かきどまり
  • 12:00
    -
    東京ガスG
  • トップリーグ
    13:00
    サントリーサンゴリアス
    -
    10:40一般開場
    東芝ブレイブルーパス
    有料
    味スタ
  • トップリーグ
    13:00
    クボタスピアーズ
    -
    NTTコミュニケーションズシャイニングアークス
    有料
    フクアリ
  • トップリーグ
    14:00
    リコーブラックラムズ
    -
    キヤノンイーグルス
    有料
    秩父宮
  • 14:00
    Honda HEAT
    -
    1stステージ 1位
    vs1stステージ 2位
    日野自動車レッドドルフィンズ
    有料
    かきどまり

TCL 2nd Aグループmore

2017/12/17更新、勝点はAP含む
順位 チーム 勝点
1 Honda HEAT 13
2 日野自動車 10
3 三菱重工相模原 1
4 九州電力 0

TCL 2nd Bグループmore

2017/12/16更新、勝点はAP含む
順位 チーム 勝点
1 マツダ 11
2 釜石SW 9
3 中国電力 5
4 中部電力 0

対抗戦 Amore

2017/12/3更新
順位 チーム 勝敗
1 帝京大 7勝
2 明治大 5勝2敗
2 慶應義塾大 5勝2敗
2 早稲田大 5勝2敗
5 筑波大 3勝4敗
6 日本体育大 2勝5敗
7 青山学院大 1勝6敗
8 成蹊大 7敗

リーグ戦 1部more

2017/11/26更新、最終順位
順位 チーム 勝点
1 大東文化大 28
2 東海大 25
3 流通経済大 22
4 法政大 16
5 中央大 16
6 日本大 13
7 拓殖大 10
8 関東学院大 10

TCL 1stmore

2017/11/25更新、1stステージ最終順位
順位 チーム 勝点
1 Honda HEAT 35
2 日野自動車 28
3 三菱重工相模原 24
4 九州電力 18
5 釜石SW 13
6 マツダ 11
7 中国電力 5
8 中部電力 0

トップイースト Div1more

2017/11/26更新、最終順位
順位 チーム 勝点
1 栗田工業 42
2 東京ガス 34
3 横河武蔵野 33
4 清水建設 33
5 ヤクルト 26
6 秋田NB 22
7 セコム 15
8 クリーンF 8
9 明治安田生命 6
10 日本IBM 0