社会人 2016-2017

関東社会人

2部

9月4日(日)

  • 13:00
    日立ハイパワーズ
    JR東日本
    江戸川第三(柴又)
  • 13:00
    江戸龍ワイズフォース
    不戦敗 - 不戦勝
    不戦敗 - 不戦勝
    とらい夢RFC BREAKERS
    中止

9月11日(日)

  • 13:00
    Blue Hawks
    SCRFC
    江戸川第三(柴又)
  • 13:00
    とらい夢RFC BREAKERS
    不戦勝 - 不戦敗
    不戦勝 - 不戦敗
    曙光クラブ
    セコム狭山
  • 14:30
    日立ハイパワーズ
    横浜市消防局
    江戸川第三(柴又)
  • 16:00
    JRC
    SΛNYO R.F.C
    浦安市運動公園陸上競技場

9月18日(日)

  • 10:30
    ブルーアローズ
    三井住友銀行
    サンケイ三郷
  • 未定
    OC R.F.C
    不戦勝 - 不戦敗
    不戦勝 - 不戦敗
    江戸龍ワイズフォース
    中止

9月19日(月・祝)

  • 13:00
    東京消防庁
    PSI SUPERSONICS
    江戸川第三(柴又)

9月24日(土)

  • 11:00
    MMC
    不戦敗 - 不戦勝
    不戦敗 - 不戦勝
    SJNKレッズ
    三菱養和会調布
  • 11:00
    ブリヂストン
    PSI SUPERSONICS
    ブリヂストン小平

9月25日(日)

  • 10:00
    MSラガークラブ
    三井住友銀行
    三井住友海上町田
  • 11:00
    SK-KnIghTs
    海上自衛隊下総
    海上自衛隊下総
  • 12:00
    NTT日比谷
    東京海上日動
    東京海上多摩
  • 13:00
    SCRFC
    横浜市消防局
    海上自衛隊下総
  • 13:00
    日立ハイパワーズ
    不戦勝 - 不戦敗
    不戦勝 - 不戦敗
    Blue Hawks
    江戸川第三(柴又)
  • 13:00
    ADラガークラブ
    不戦勝 - 不戦敗
    不戦勝 - 不戦敗
    SΛNYO R.F.C
    ADラガークラブ二宮
  • 14:00
    MSM STEELERS
    丸和運輸機関
    吉川市内川河川敷
  • 14:00
    ブルーアローズ
    東京消防庁
    未定
  • 15:00
    OC R.F.C
    不戦勝 - 不戦敗
    不戦勝 - 不戦敗
    日本生命東京
    大宮健保

10月2日(日)

  • 10:00
    MSラガークラブ
    ブリヂストン
    三井住友海上町田
  • 10:15
    MMC
    不戦敗 - 不戦勝
    不戦敗 - 不戦勝
    ADラガークラブ
    三菱養和会調布
  • 11:00
    Blue Hawks
    不戦敗 - 不戦勝
    不戦敗 - 不戦勝
    SK-KnIghTs
    熊谷荒川河川敷
  • 11:00
    SJNKレッズ
    MSM STEELERS
    日本興亜守谷
  • 11:30
    PSI SUPERSONICS
    ブルーアローズ
    江戸川第三(柴又)
  • 11:50
    曙光クラブ
    東京海上日動
    東京海上多摩
  • 12:00
    JRC
    丸和運輸機関
    戸田公園
  • 13:00
    SCRFC
    日立ハイパワーズ
    江戸川第三(柴又)
  • 13:00
    海上自衛隊下総
    JR東日本
    海上自衛隊下総
  • 13:00
    NTT日比谷
    とらい夢RFC BREAKERS
    セコム狭山
  • 13:30
    江戸龍ワイズフォース
    不戦勝 - 不戦敗
    不戦勝 - 不戦敗
    日本生命東京
    日本興亜守谷
  • 14:10
    東京消防庁
    しおどめR.F.C
    東小岩

10月9日(日)

  • 13:00
    SΛNYO R.F.C
    不戦敗 - 不戦勝
    不戦敗 - 不戦勝
    丸和運輸機関
    吉川市上内川河川敷

10月15日(土)

  • 14:00
    Blue Hawks
    横浜市消防局
    江戸川第三(柴又)

10月16日(日)

  • 10:00
    しおどめR.F.C
    MSラガークラブ
    三井住友海上町田
  • 10:15
    MSM STEELERS
    JRC
    三菱養和会調布
  • 12:00
    SK-KnIghTs
    JR東日本
    熊谷荒川河川敷
  • 12:00
    ADラガークラブ
    SJNKレッズ
    ADラガークラブ二宮
  • 12:00
    江戸龍ワイズフォース
    東京海上日動
    東京海上多摩
  • 13:00
    海上自衛隊下総
    不戦敗 - 不戦勝
    不戦敗 - 不戦勝
    SCRFC
    海上自衛隊下総
  • 13:00
    MMC
    不戦敗 - 不戦勝
    不戦敗 - 不戦勝
    丸和運輸機関
    吉川市上内川河川敷
  • 13:00
    とらい夢RFC BREAKERS
    不戦勝 - 不戦敗
    不戦勝 - 不戦敗
    日本生命東京
    セコム狭山or五十公野
  • 未定
    曙光クラブ
    不戦敗 - 不戦勝
    不戦敗 - 不戦勝
    NTT日比谷
    未定

10月23日(日)

  • 12:00
    OC R.F.C
    NTT日比谷
    NTT千葉総合運動場
  • 12:10
    しおどめR.F.C
    不戦勝 - 不戦敗
    不戦勝 - 不戦敗
    三井住友銀行
    東小岩
  • 13:00
    SK-KnIghTs
    横浜市消防局
    熊谷荒川河川敷
  • 13:00
    丸和運輸機関
    ADラガークラブ
    キヤノンスポーツパーク町田
  • 15:00
    SΛNYO R.F.C
    MMC
    三菱養和会調布

10月29日(土)

  • 未定
    MSM STEELERS
    不戦勝 - 不戦敗
    不戦勝 - 不戦敗
    MMC
    未定

10月30日(日)

  • 10:00
    ブルーアローズ
    MSラガークラブ
    三井住友海上町田
  • 11:00
    三井住友銀行
    ブリヂストン
    ブリヂストン小平
  • 12:30
    OC R.F.C
    東京海上日動
    東京海上多摩
  • 13:30
    SCRFC
    不戦敗 - 不戦勝
    不戦敗 - 不戦勝
    JR東日本
    キズーチラグビーフィールド
  • 未定
    曙光クラブ
    不戦敗 - 不戦勝
    不戦敗 - 不戦勝
    江戸龍ワイズフォース
    未定

11月6日(日)

  • 11:00
    Blue Hawks
    不戦敗 - 不戦勝
    不戦敗 - 不戦勝
    JR東日本
    海上自衛隊下総
  • 12:00
    ADラガークラブ
    JRC
    ADラガークラブ二宮
  • 12:00
    SJNKレッズ
    SΛNYO R.F.C
    日本興亜守谷
  • 13:00
    日立ハイパワーズ
    不戦勝 - 不戦敗
    不戦勝 - 不戦敗
    海上自衛隊下総
    海上自衛隊下総
  • 13:00
    東京海上日動
    とらい夢RFC BREAKERS
    セコム狭山
  • 14:15
    江戸龍ワイズフォース
    NTT日比谷
    北小岩
  • 14:20
    三井住友銀行
    東京消防庁
    キヤノンスポーツパーク町田
  • 14:30
    しおどめR.F.C
    ブルーアローズ
    東小岩

11月12日(土)

  • 11:00
    ブリヂストン
    ブルーアローズ
    ブリヂストン小平
  • 13:00
    横浜市消防局
    不戦勝 - 不戦敗
    不戦勝 - 不戦敗
    海上自衛隊下総
    海上自衛隊下総

11月13日(日)

  • 10:15
    MSM STEELERS
    不戦敗 - 不戦勝
    不戦敗 - 不戦勝
    ADラガークラブ
    三菱養和会調布
  • 12:00
    SCRFC
    不戦敗 - 不戦勝
    不戦敗 - 不戦勝
    SK-KnIghTs
    熊谷荒川河川敷
  • 13:00
    SJNKレッズ
    JRC
    三鷹市大沢総合
  • 13:00
    NTT日比谷
    不戦勝 - 不戦敗
    不戦勝 - 不戦敗
    日本生命東京
    北小岩
  • 14:15
    MSラガークラブ
    東京消防庁
    キヤノンスポーツパーク町田
  • 9:30
    PSI SUPERSONICS
    しおどめR.F.C
    江戸川第三(柴又)

11月20日(日)

  • 11:00
    日立ハイパワーズ
    SK-KnIghTs
    熊谷荒川河川敷
  • 12:30
    JR東日本
    横浜市消防局
    熊谷荒川河川敷
  • 13:00
    MMC
    JRC
    MMC筑波
  • 13:00
    OC R.F.C
    とらい夢RFC BREAKERS
    セコム狭山
  • 15:15
    SANYO R.F.C
    MSM STEELERS
    三菱養和会調布
  • 未定
    Blue Hawks
    不戦勝 - 不戦敗
    不戦勝 - 不戦敗
    海上自衛隊下総
    未定
  • 未定
    曙光クラブ
    不戦勝 - 不戦敗
    不戦勝 - 不戦敗
    日本生命東京
    未定

11月27日(日)

  • 10:00
    MSラガークラブ
    PSI SUPERSONICS
    三井住友海上町田
  • 11:00
    ブリヂストン
    しおどめR.F.C
    ブリヂストン小平
  • 12:00
    SJNKレッズ
    丸和運輸機関
    日本興亜守谷
  • 12:00
    東京海上日動
    不戦勝 - 不戦敗
    不戦勝 - 不戦敗
    日本生命東京
    東京海上多摩
  • 14:15
    OC R.F.C
    曙光クラブ
    東京海洋大学越中島

12月4日(日)

  • 12:00
    東京消防庁
    ブリヂストン
    ブリヂストン小平
  • 未定
    三井住友銀行
    不戦敗 - 不戦勝
    不戦敗 - 不戦勝
    PSI SUPERSONICS
    未定