12月1日(土)
-
トップリーグ11:30NECグリーンロケッツ
(レッドカンファレンス5位)コカ・コーラレッドスパークス
(ホワイトカンファレンス8位)秩父宮有料 -
11:30青山学院大慶應義塾大熊谷有料
-
11:30NTTドコモレッドハリケーンズ
(1stステージ2位)栗田工業ウォーターガッシュ
(1stステージ4位)駒沢有料 -
トップリーグ14:00サントリーサンゴリアス
(レッドカンファレンス2位)クボタスピアーズ
(ホワイトカンファレンス3位)秩父宮有料 -
14:00筑波大帝京大熊谷有料
-
14:00近鉄ライナーズ
(1stステージ1位)三菱重工相模原ダイナボアーズ
(1stステージ3位)駒沢有料
12月2日(日)
-
トップリーグ11:30東芝ブレイブルーパス
(ホワイトカンファレンス6位)日野レッドドルフィンズ
(レッドカンファレンス7位)熊谷有料 -
11:30マツダブルーズーマーズ
(1stステージ6位)九州電力キューデンヴォルテクス
(1stステージ8位)足利陸上 -
トップリーグ14:00パナソニックワイルドナイツ
(ホワイトカンファレンス2位)トヨタ自動車ヴェルブリッツ
(レッドカンファレンス3位)熊谷有料 -
14:00早稲田大明治大秩父宮有料
-
14:00成蹊大日本体育大熊谷B
-
14:00専修大36-28カテゴリー2 5位
vs カテゴリ-3 1位関東学院大専修大G -
14:00釜石シーウェイブスRFC
(1stステージ5位)中国電力レッドレグリオンズ
(1stステージ7位)足利陸上
12月8日(土)
-
11:30専修大東洋大熊谷B有料
-
11:30中国電力レッドレグリオンズ
(1stステージ7位)九州電力キューデンヴォルテクス
(1stステージ8位)コカBJIラグ -
13:00清水建設ブルーシャークスJR九州サンダース荏田G
-
トップリーグ13:30クボタスピアーズNTTコミュニケーションズシャイニングアークス秩父宮有料
-
14:00中央大関東学院大熊谷B有料
-
14:00釜石シーウェイブスRFC
(1stステージ5位)マツダブルーズーマーズ
(1stステージ6位)コカBJIラグ -
日本選手権 兼 TL順位決定トーナメント 準決勝16:00サントリーサンゴリアスヤマハ発動機ジュビロ秩父宮有料
12月9日(日)
-
トップリーグ11:30豊田自動織機シャトルズサニックスブルース秩父宮有料
-
11:30日本体育大明治学院大熊谷B有料
-
11:30三菱重工相模原ダイナボアーズ
(1stステージ3位)栗田工業ウォーターガッシュ
(1stステージ4位)金鳥スタ -
トップリーグ14:00キヤノンイーグルスHonda HEAT秩父宮有料
-
14:00成蹊大立教大熊谷B有料
-
14:00近鉄ライナーズ
(1stステージ1位)NTTドコモレッドハリケーンズ
(1stステージ2位)金鳥スタ
12月15日(土)
-
日本選手権 兼 TL順位決定トーナメント 3位決定戦11:30トヨタ自動車ヴェルブリッツヤマハ発動機ジュビロ秩父宮有料
-
トップリーグ 7位決定戦11:30リコーブラックラムズクボタスピアーズニッパツ有料
-
13:00中部電力清水建設ブルーシャークス皇子山総合運動公園
-
日本選手権 兼 TL順位決定トーナメント 決勝14:00神戸製鋼コベルコスティーラーズサントリーサンゴリアス秩父宮有料
-
トップリーグ 5位決定戦14:00パナソニック ワイルドナイツNTTコミュニケーションズシャイニングアークスニッパツ有料
12月16日(日)
-
大学選手権 3回戦12:05流通経済大福岡工業大熊谷有料
-
大学選手権 3回戦14:05大東文化大筑波大熊谷有料
12月21日(金)
-
12:30将軍野中学校12-17慶應義塾普通部セナリオH三郷
-
13:30茗溪学園中学校24-21桐蔭学園中学校セナリオH三郷
12月22日(土)
-
大学選手権 準々決勝12:05慶應義塾大早稲田大秩父宮有料
-
13:00JR九州サンダース中部電力グローバルアリーナ
-
大学選手権 準々決勝14:20帝京大流通経済大秩父宮有料
12月23日(日・祝)
-
11:00桐蔭学園中学校33-24将軍野中学校セナリオH三郷
-
12:00茗溪学園中学校33-12慶應義塾普通部セナリオH三郷
-
トップリーグ 入替戦13:00日野レッドドルフィンズ近鉄ライナーズ熊谷有料
大学対抗戦A more
順位 | チーム | 勝点 |
---|---|---|
1 | 帝京大 | 34 |
2 | 明治大 | 30 |
3 | 早稲田大 | 24 |
4 | 筑波大 | 20 |
5 | 慶應義塾大 | 14 |
6 | 立教大 | 10 |
7 | 青山学院大 | 5 |
8 | 成蹊大 | 1 |
大学リーグ戦1部 more
順位 | チーム | 勝点 |
---|---|---|
1 | 東海大 | 34 |
2 | 流通経済大 | 28 |
3 | 法政大 | 19 |
4 | 大東文化大 | 19 |
5 | 東洋大 | 16 |
6 | 日本大 | 11 |
7 | 立正大 | 10 |
8 | 拓殖大 | 0 |
TE Aグループmore
順位 | チーム | 勝点 |
---|---|---|
1 | ヤクルト | 33 |
2 | セコム | 27 |
3 | 東京ガス | 21 |
4 | 横河武蔵野 | 8 |
5 | 秋田NB | 7 |
TE Bグループmore
順位 | チーム | 勝点 |
---|---|---|
1 | 日立 | 31 |
2 | 丸和運輸機関 | 24 |
3 | 富士フイルム | 19 |
4 | クリーンF | 9 |
5 | 明治安田 | 9 |