日程・結果2018-2019

12月1日(土)

  • トップリーグ
    11:30
    NECグリーンロケッツ
    (レッドカンファレンス5位)
    コカ・コーラレッドスパークス
    (ホワイトカンファレンス8位)
    秩父宮
    有料
  • 11:30
    青山学院大
    慶應義塾大
    熊谷
    有料
  • 11:30
    NTTドコモレッドハリケーンズ
    (1stステージ2位)
    栗田工業ウォーターガッシュ
    (1stステージ4位)
    駒沢
    有料
  • トップリーグ
    14:00
    サントリーサンゴリアス
    (レッドカンファレンス2位)
    クボタスピアーズ
    (ホワイトカンファレンス3位)
    秩父宮
    有料
  • トップリーグ
    14:00
    パナソニック ワイルドナイツ
    -
    NTTコミュニケーションズシャイニングアークス
    ニッパツ
    有料
  • 14:00
    筑波大
    帝京大
    熊谷
    有料
  • 14:00
    近鉄ライナーズ
    (1stステージ1位)
    三菱重工相模原ダイナボアーズ
    (1stステージ3位)
    駒沢
    有料

12月2日(日)

  • トップリーグ
    11:30
    東芝ブレイブルーパス
    (ホワイトカンファレンス6位)
    日野レッドドルフィンズ
    (レッドカンファレンス7位)
    熊谷
    有料
  • 11:30
    マツダブルーズーマーズ
    (1stステージ6位)
    九州電力キューデンヴォルテクス
    (1stステージ8位)
    足利陸上
  • トップリーグ
    14:00
    パナソニックワイルドナイツ
    (ホワイトカンファレンス2位)
    トヨタ自動車ヴェルブリッツ
    (レッドカンファレンス3位)
    熊谷
    有料
  • 14:00
    早稲田大
    明治大
    秩父宮
    有料
  • 14:00
    成蹊大
    日本体育大
    熊谷B
  • 14:00
    専修大
    カテゴリー2 5位 
    vs カテゴリ-3 1位
    関東学院大
    専修大G
  • 14:00
    釜石シーウェイブスRFC
    (1stステージ5位)
    中国電力レッドレグリオンズ
    (1stステージ7位)
    足利陸上

12月8日(土)

12月9日(日)

12月15日(土)

  • 日本選手権 兼 TL順位決定トーナメント 3位決定戦
    11:30
    トヨタ自動車ヴェルブリッツ
    -
    ヤマハ発動機ジュビロ
    秩父宮
  • トップリーグ 7位決定戦
    11:30
    リコーブラックラムズ
    -
    クボタスピアーズ
    ニッパツ
  • 13:00
    中部電力
    -
    トップウエスト1位
    vs トップイースト1位
    清水建設ブルーシャークス
    皇子山総合運動公園
  • 日本選手権 兼 TL順位決定トーナメント 決勝
    14:00
    神戸製鋼コベルコスティーラーズ
    -
    サントリーサンゴリアス
    秩父宮
  • トップリーグ 5位決定戦
    14:00
    パナソニック ワイルドナイツ
    -
    NTTコミュニケーションズシャイニングアークス
    ニッパツ

12月16日(日)

  • 大学選手権 3回戦
    12:05
    流通経済大
    -
    福岡工業大
    熊谷
  • 大学選手権 3回戦
    14:05
    大東文化大学
    -
    筑波大学
    熊谷

12月21日(金)

12月22日(土)

  • 大学選手権 準々決勝
    12:05
    慶應義塾大vs京都産業大の勝者
    -
    早稲田大学
    秩父宮
  • 13:00
    JR九州サンダース
    -
    トップキュウシュウ1位
    vs トップウエスト1位
    中部電力
    グローバルアリーナ
  • 大学選手権 準々決勝
    14:20
    帝京大
    -
    流通経済大vs福岡工業大の勝者
    秩父宮

12月23日(日・祝)

ジャパンラグビートップチャレンジリーグ公式動画サイト

TCL 2nd Aグループmore

12月9日更新、最終順位
順位 チーム 勝点
1 NTTドコモ 16
2 三菱重工相模原 10
3 近鉄 8
4 栗田工業 0

TCL 2nd Bグループmore

12月8日更新、最終順位
順位 チーム 勝点
1 九州電力 11
2 マツダ 10
3 釜石SW 9
4 中国電力 6

対抗戦 Amore

12月2日更新、最終結果
順位 チーム 勝敗
1 帝京大 6勝1敗
1 早稲田大 6勝1敗
3 慶應義塾大 5勝2敗
3 明治大 5勝2敗
5 筑波大 3勝4敗
6 青山学院大 2勝5敗
7 日本体育大 1勝6敗
8 成蹊大 7敗

リーグ戦 1部more

11月25日更新、最終順位
順位 チーム 勝点
1 東海大 26
2 大東文化大 25
3 流通経済大 20
4 法政大 19
5 日本大 16
6 拓殖大 13
7 専修大 13
8 中央大 7

トップイースト Div1more

11月25日更新、最終順位
順位 チーム 勝点
1 清水建設 43
2 ヤクルト 39
3 横河武蔵野 31
4 東京ガス 30
5 セコム 30
6 秋田NB 19
7 明治安田生命 12
8 日本IBM 7
9 船岡自衛隊 7
10 クリーンF 1

TCL 1stmore

11月4日更新
順位 チーム 勝点
1 近鉄 34
2 NTTドコモ 30
3 三菱重工相模原 24
4 栗田工業 18
5 釜石SW 11
6 マツダ 10
7 中国電力 5
8 九州電力 4